Ansprechpartner

Geschäftsführung

SCHRAUBEN, Gerhard

Gerhard Schrauben

Eigentümer & Administrativer Geschäftsführer
info@ibb.lu +352 97 90 57-1 +352 97 99 10
SCHLABERTZ, Michael

Michael Schlabertz

Technischer Geschäftsführer
Leiter Wohnungsbau
michael.schlabertz@ibb.lu +352 97 90 57-41 +352 97 99 10

Projektentwicklung - Kalkulation - Verkauf

SCHODEN, Angelo

Angelo Schoden

Leiter Projektentwicklung
Bauingenieur
angelo.schoden@ibb.lu +352 97 90 57-36 +352 97 99 10
GULLI, Giuseppe

Giuseppe Gulli

Leiter Kalkulation
giuseppe.gulli@ibb.lu +352 97 90 57-23 +352 97 99 10
MREYEN, Guido

Guido Mreyen

Projektentwickler Wohnungsbau
guido.mreyen@ibb.lu +352 97 90 57-49
BRÜLS, Guido

Guido Brüls

Projektentwickler
guido.bruels@ibb.lu +352 97 90 57-25 +352 97 99 10
SCHOMMER, Marie-Pierre

Marie-Pierre Schommer

Kalkulation
marie-pierre.schommer@ibb.lu +352 97 90 57-23 +352 97 99 10
LIBOIS, Claude

Claude Libois

Kalkulation
claude.libois@ibb.lu +352 97 90 57-46 +352 97 99 10
DOTT, Silvio

Silvio Dott

Kalkulation
silvio.dott@ibb.lu +352 97 90 57-26 +352 97 99 10
LOUIS, Laurent

Laurent Louis

Kalkulation
laurent.louis@ibb.lu +352 97 90 57-53 +352 97 99 10

Technik

LUDES, Jérôme

Jérôme Ludes

Leiter Technik
jerome.ludes@ibb.lu +352 97 90 57-22 +352 97 99 10
DRESE, David

David Drese

Techniker
david.drese@ibb.lu +352 97 90 57-34 +352 97 99 10
LEHNEN, Thomas

Thomas Lehnen

Techniker
thomas.lehnen@ibb.lu +352 97 90 57-52 +352 97 99 10
WEBER, Aline

Aline Weber

Technikerin
aline.weber@ibb.lu +352 97 90 57-56 +352 97 99 10
RICHARD, Pierre-Laurent - IBB

Pierre-Laurent Richard

Techniker
pl.richard@ibb.lu +352 97 90 57-54 +352 97 99 10
LOMBART, Martin

Martin Lombart

Techniker
martin.lombart@ibb.lu +352 97 90 57-32 +352 97 99 10

Wohnungsbau

SCHLABERTZ, Michael

Michael Schlabertz

Technischer Geschäftsführer
Leiter Wohnungsbau
michael.schlabertz@ibb.lu +352 97 90 57-41 +352 97 99 10
SCHÜTZ, Gerd

Gerd Schütz

Bauleiter
gerd.schuetz@ibb.lu +352 97 90 57-1 +352 97 99 10
HARDY, David

David Hardy

Bauleiter
david.hardy@ibb.lu +352 97 90 57-47 +352 97 99 10
KLEINES, Tobias

Tobias Kleines

Bauleiter
tobias.kleines@ibb.lu +352 97 90 57-57 +352 97 99 10
ALARD, Michel - IBB

Michel Alard

Bauleiter
michel.alard@ibb.lu +352 97 99 10
ROCHE, Xhavier

Xhavier Roche

Bauleiter
xhavier.roche@ibb.lu +352 97 90 57-55 +352 97 99 10
SCHMITZ, Erik - IBB

Erik Schmitz

Bauleiter
erik.schmitz@ibb.lu +352 97 99 10
GOFFIN, Cyrille

Cyrille Goffin

Bauleiter Innenschreinerei
cyrille.goffin@ibb.lu +352 97 90 57-43 +352 97 99 10
BRÜCK, Joël - IBB

Joël Brück

Bauleiter Dachschreinerei
joel.brueck@ibb.lu +352 97 90 57-39 +352 97 99 10
HILGERS, Michael - IBB

Michael Hilgers

Innenschreinerei - Fenster
michael.hilgers@ibb.lu +352 97 90 57-21 +352 97 99 10

Agrarbau

GOENEN, David

David Goenen

Leiter Agrarbau
david.goenen@ibb.lu +352 97 90 57-51 +352 97 99 10
ADAMS, Egon

Egon Adams

Leiter Agrarbau & Verkauf
Beschreibung
egon.adams@ibb.lu +352 97 90 57-24 +352 97 99 10
DAHM, Sascha

Sascha DAHM

Bauleiter Agrarbau
sascha.dahm@ibb.lu +352 97 99 10
NOACK, Harald

Harald Noack

Bauleiter Agrarbau
harald.noack@ibb.lu +352 97 99 10

Ressourcen - Einkauf - Disposition - Lager

HOMMES, Marco

Marco Hommes

Leiter Ressourcen - Einkauf
einkauf@ibb.lu +352 97 90 57-28 +352 97 90 57-90
CLOOS, Patrick

Patrick Cloos

Disponent
patrick.cloos@ibb.lu +352 97 90 57-35 +352 97 90 57-90

Finanzen - Buchhaltung - Verwaltung

LEHNEN, Guido

Guido LEHNEN

Leiter Finanzen - Verwaltung
guido.lehnen@ibb.lu +352 97 90 57 31 +352 97 90 57 91
SCHRÖDER, Guido

Guido Schröder

Verwaltung - IT - Rechnungswesen
guido.schroeder@ibb.lu +352 97 90 57-37 +352 97 90 57-91
SCHRÖDER, Ilona

Ilona Schröder

Buchhaltung / Verwaltung
ilona.schroeder@ibb.lu +352 97 90 57-40 +352 97 90 57-91
PAASCH, Dominik

Dominik Paasch

Buchhaltung
dominik.paasch@ibb.lu +352 97 90 57-31 +352 97 90 57-91
PAQUAY, Julia

Julia Paquay

Sekretärin
sekretariat@ibb.lu +352 97 90 57-1 +352 97 99 10